Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

У каждого человека случаются периоды плохого самочувствия. Вроде бы и ничего не болит, не беспокоит, но ощущаешь себя словно «выжатый лимон». Нет ни сил, ни желания что-то сделать. Не хочется заниматься любимыми делами.

Доктор скажет: «Это хандра, апатия…» Но нет! Проходит час-другой, и организм наполняется силой и энергией, появляется желание свернуть горы. Что же это? Ответить на данный вопрос легко, если отследить закономерность возникновения «упаднических настроений». Обратите внимание на тех знакомых, с которыми общались до возникновения недомогания. Скорее всего, это были очень эмоциональные взбалмошные люди, которые любят выплескивать на окружающих свои проблемы. О том, как не ладится на работе, что не слушаются дети; муж – лентяй и дармоед, а свекровь-то вообще «кровь пьет»…

Но на самом деле именно эти несчастные жалующиеся люди и есть самые настоящие вампиры! Только пьют они не кровь, а внутреннюю энергетику человека. Каким-то непостижимым образом они взваливают на слушателей бремя своих проблем, забирая хорошее настроение. И, обратите внимание, расставаясь с такими людьми, вы уйдете в подавленном настроении, а ваши знакомые будут улыбаться.

Что же делать, если такой человек обнаружиться в вашем окружении? Не общаться с ним? Вовсе нет. Сведите к минимуму его попытки пожаловаться на жизнь. Или сами начните жаловаться. Убедившись, что от вас не получить позитивной подпитки, этот человек сам незаметно уйдет из вашей жизни. Чтобы найти энергетического донора в другом месте.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2013 10:29
Мотать страницу вверх