Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Что нельзя делать после 16 лет?


Прежде всего, это бросаться в крайности: "Я уже взрослый человек, мне можно все!" А вот и нет. Безусловно, этот возраст, подразумевает, прежде всего, то, что теперь за свои поступки вы будете отвечать сами, а не ваши родители. Следовательно, подходить к решению определенных вопросов необходимо так, чтобы не аукнулось в будущем.

Юношеский максимализм: " А, была, не была! Вдруг пронесет!" В этом возрасте не уместен. Конечно, родители и друзья будут продолжать давать вам советы и, возможно, даже жизненные наставления. Но решать будете только вы! Не стоит перебарщивать и становиться очень серьезным молодым человеком. Вам все-таки не 50 лет стукнуло, чтобы вы степенно ходили на работу и фыркали над приколами ровесников. Все должно быть в меру.

Главное понять, что, начиная с этого возраста, свою будущую жизнь будете строить только вы, и отвечать за все ваши деяния придется только вам. В общем, наступает такая пора, когда жить одним днем уже не получится. Пора добиваться хорошего образования (не для галочки в аттестате), финансовой независимости (или вы до пенсии собираетесь у родителей на шее сидеть?). Конечно, это не означает, что вы должны сразу же отказаться от помощи родителей, и работать грузчиком по ночам, что бы обеспечить себя. Можно понемногу начать зарабатывать первые копейки на карманные расходы: писать статьи на заказ, например. В интернете можно найти множество способов подработки. Нельзя забывать про отдых, развлечения и друзей. Эти радости необходимы всем, иначе есть риск превратиться в сумасшедшего, которого кроме работы ничего и никто не интересует.


Главная мысль всей этой статьи такова: с этого момента вы должны думать на шаг вперед, думать о будущем. А время "мы весело прожигаем жизнь" увы, закончилось.

И на самом деле, 16 лет это прекрасный возраст! Открывается море перспектив, вы молоды и полны сил, у вас огромное количество возможностей, чтобы вы смогли построить то самое будущее, о котором вы мечтали, то будущее, в котором вы будете счастливы.


Автор: violet-valeri

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2013 00:18
Мотать страницу вверх