Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Мне кажется, что, по крайней мере, в наши дни, аристократическое происхождение совсем не влияет ни на сущность человека, ни на его поведение. Само слово «аристократический» в переводе с греческого означает «лучший». Во все времена аристократами называло себя меньшинство, обладающее властью, богатством и утверждающее, что они смогут более успешно править, чем остальные.

Аристократы получали особенное образование и их с детства обучали тому, что у них совсем другой социальный статус и как следствие они должны обращаться с другими людьми, которые не входят в круг аристократов, снисходительно. Аристократа можно было сразу узнать по внешнему виду, поведению, манере говорить.

На данном этапе развития общества происхождение не так уж и важно. Если человек талантлив, у него есть способности и интеллект, то он многого может достичь, независимо от того в какой семье он родился. Конечно и в наше время есть люди считающие себя лучше других, потому что они богаче. Но как правило эти люди получили все богатство не сами, а в наследство. И если человек выражает свое денежное превосходство не обязательно он является аристократом, может в нем нет ни капли «благородной крови». А есть люди, происходящие из аристократов, но поступающие со всеми одинаково, строящие свои отношения с людьми независимо от их статуса и положения в обществе.

В общем понятно что происхождение человека не влияет на его ум, талант и способности, а значит и на его достижения, так как текстовое наполнение сайта не влияет на его популярность.


Автор: tanechka_zp

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2013 11:17
Мотать страницу вверх