Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Зачем вам телевизор? Казалось бы, возможные сценарии его использования уже давно всем известны, однако давайте задумаемся о том, какие новые варианты применения телевизора принёс нам технический прогресс.

Для начала вспомним, что телевизор перестал быть лишь средством для просмотра телепередач с появлением доступных персональных компьютеров (например Apple 1 в 1976 году) и начал постепенно превращаться в центр интерактивных развлечений и обучения.

В настоящее время актуальны современные модели телевизоров, позволяющие подключать огромное количество различных дополнительных устройств. Это фотоаппараты, видеокамеры, медиаплееры, игровые приставки, ноутбуки, планшетные ПК, смартфоны... Более того, несомненным хитом последнего времени становятся миниатюрные и весьма дешёвые компьютеры, рассчитанные именно на подключение к телевизору.

Как видно, история повторяется. Традиционные настольные компьютеры с отдельными мониторами теряют популярность, растёт и множится количество «умных» устройств, использующих телевизоры как удобное средство для показа контента. Наполнение контентом оказывается в значительной степени в руках пользователя. Вместо того чтобы переключать каналы в поисках чего-либо интересного, можно выбирать то, что нравится. К примеру, смотреть любимые передачи и сериалы на YouTube.

К функциям телевизора также добавляются возможности удобной работы с документами, приложениями, интернетом. Таким образом, телевизор выходит на новый, гораздо более высокий уровень утилитарности, отвечающий современным требованиям к качеству жизни.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.07.2013 13:32
Мотать страницу вверх