Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег? Этим вопросом все чаще задаются миллионы людей в наше время, но, не смотря на это, каждый пытается решить эту проблему по-своему. Кто-то влезает в долги, кто-то устраивается на вторую работу, а кто-то просто начинает экономить. Перечислить все варианты решения этой проблемы практически не возможно, потому что как гласит поговорка: «Сколько людей столько же и мнений», а как следствие и вариантов решения. Однако из всех этих вариантов можно выбрать один наиболее продуктивный. Об этом и пойдет речь в основной части нашей статьи.

Итак, допустим, мы находимся в ситуации, когда денег катастрофически не хватает, но нужно еще как-то платить за квартиру и питаться весь месяц. Для данной ситуации я разработала определенный план действий, который поможет решить эту проблему:

1. Рассчитать примерную сумму денег, которую вы тратите в месяц.

Рассчитывая данную сумму, вы сможете наглядно увидеть, сколько вы тратите в месяц и проследить за тем, хватает ли вашей заработной платы на все ваши растраты. К тому же рассчитайте и ту сумму, которой вам не хватает на проживание.

2. Взять в долг.

Взять в долг нужно немного больше той суммы, которой вам не хватает в данный момент. Однако после этого следует включить сумму долга (лучше всего, если вы будите отдавать частями) в ваши ежемесячные растраты.

3. Отказаться от лишних растрат.

Под отказом от лишних растрат я подразумеваю, отказ от тех платных услуг, без которых вы сможете прожить. Например: кабельное или спутниковое телевидение, интернет, занятия в тренажерном зале, покупка новых вещей. Однако должна сказать, что опять-таки для каждого человека этот перечень услуг индивидуален. Не бойтесь отказываться от чего-то, помните, что это все временно.

4. Начать действовать.

Теперь когда вы рассчитали всю свою прибыль и все свои затраты а главное уравновесили их можно приступить к действиям. Погасите все свои долги суммой, которую вы заняли. Отключитесь или же откажитесь на время от платных услуг, которые вы исключили и продолжайте так же жить и работать.

5. Счастливый финал.

Когда по истечению времени вы выплатите весь долг, который занимали ранее, вы сможете вновь вернуться к услугам, от которых вам пришлось отказаться раньше. Но следует помнить о том, чтобы доходы всегда превышали или, в крайнем случае, были наравне с расходами.

Надеюсь, что данная статья поможет многим людям наладить своё финансовое положение дел, ведь почти каждый из нас сталкивался с подобной проблемой, но просто не все знали, как исправить ее. Удачи вам, уважаемые читатели!

Автор: barbashka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2013 21:23
Мотать страницу вверх