Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы люди всего мира слушали меня, я бы сказала им: «Верьте!» Потому что люди перестали верить в доброту. Время сделало их закрытыми, чужими друг другу, и они забыли, что только вера способна протянуть руку помощи и сотворить чудо. «Верьте, – сказала бы я им, – и не бойтесь обжечься!»

Если бы люди всего мира слушали меня, я бы сказала: «Надейтесь!» Надежда – это мечта, которая обречена на то, чтобы стать реальностью. Это начало пути к достижению великой цели. Люди забыли, что только надежда способна побороть отчаяние, какой бы безрассудной она ни была. «Надейтесь, – сказала бы я им, – и не бойтесь разочароваться!»

Если бы люди всего мира слушали меня, я бы заставила их вспомнить о любви. «А как же любовь? – спросила бы я их. – Или вам нравится ваше бесчувственное существование в мире собственных страхов, и холодный расчет – это то, что делает вас счастливыми?» Виртуальное пространство полностью вытеснило реальную заботу о близких, и люди перестали понимать, что добавить друзей Вконтакте – это не значит стать для кого-то верным и надежным товарищем. Люди забыли, что любовь в реальном мире способна пробудить в человеке его истинную, давно забытую сущность. «Любите, – сказала бы я, – и не бойтесь быть смешными ради другого человека!»


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.07.2013 18:39
Мотать страницу вверх