Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Часто мы слышим фразу " У каждого своя правда ", но, однако, ни разу не слышали " У каждого свое добро ". Все потому, что у общества нет никаких критериев этой самой "правды", но есть четкие границы "добра". Нас с детства учат понимать, что хорошо, а что плохо, что есть "добро", а что-"зло".Однако, никто не объясняет нам как защищать себя и как нести это "добро" в массы.

Самыми сильными людьми считаются интеллектуальные люди. Объективно. Эти люди имеют самую большую власть, у них есть большие возможности "творить добро". И именно этим людям не нужны ни бои за свою Идею и Добро, ни, собственно, сами Идеи и Добро. Как бы это ни было печально: люди "знающие многое" и "читающие всякое" не спешат помогать, заботиться и пытаться улучшить что-либо или кого-либо.

Кулаками борются за добро, чаще всего люди,которые другим способом и не могут. Тогда возникает следующий вопрос: "Где уверенность в том,что их "добрые мысли" действительно "добрые"?". Ведь,как ни крути,само по себе "добро" это отсутствие чего-то,что имеет негативную окраску. Применение силы же, напротив, имеет положительный оттенок лишь в ряде случаев. Значит "кулаки"-это плохо? "Добро с кулаками"- это тоже плохо?

В современном мире, на мой взгляд, проблема заключается не в том, как доносить свои "добрые идеи", заказать статью или устроить публичное выступление,попасть в эфир на телевидение или написать собственную книгу, а в том, есть ли Добро среди нас.

Добро должно БЫТЬ,а с кулаками или нет,в наше время уже неважно.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.07.2013 15:24
Мотать страницу вверх