Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Трудно выделить какую-то одну черту, ведь для того, чтобы можно было считать человека достойной личностью, он должен обладать многими положительными качествами. Но есть одна черта, отсутствие которой может перечеркнуть все прочие достоинства - это уважение к людям. Честность, порядочность, благородство и прочие весьма популярные черты характера в списке идеального человека просто будут перечеркнуты, если он не будет уважать окружающих.

Есть люди, которым действительно есть чем гордиться, которые достигли успехов в жизни и вроде как признаны достойными представителями человеческого рода. Но зачастую они все лишены уважения к людям. Они высокомерно относятся к менее успешным, игнорируют чужое мнение и чужие желания. Такому человеку ничего не стоит обидеть кого-то и спокойно жить дальше. А что такого? Я ведь вот какой, а этот разве достоин уважения?

Эти люди не понимают, что таким отношением в первую очередь они не уважают себя. Каждый человек – индивидуален, и если ему оказывать поддержу и верить в него, он сможет реализовать себя на каком-нибудь поприще. Поверьте в человека, отнеситесь к нему достойно, без высокомерия – и вы увидите, как в нем начнут появляться уверенность в себе, сильный дух и желание оправдать ваши ожидания. А обидеть и пренебречь может каждый, это дело нехитрое.

Никто не вправе считать себя выше других, даже самый успешный и удачливый человек. Лучше отнеситесь к человеку с уважением и попытайтесь ему помочь – добрые дела никого не сделали хуже. Это только поспособствует тому, что к списку ваших достоинств прибавится пара новых пунктов, и вы еще лучше.

Автор: Tasyona23

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.07.2013 13:46
Мотать страницу вверх