Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца? В первые, читая эту фразу, думаешь, что смысла в ней совершенно нет. Но перечитав, её несколько раз становится понятным, что эта фраза имеет очень сильный и глубокий смысл. И я думаю, мы должны в нём разобраться.

Что бы понять, в чём суть необходимо разложить всё по полочкам.

Начнём с начала, что же такое начало? Начало это зарождение чего-то нового и прекрасного. Если бы не было начала, не было бы нас, окружающих людей, предметов, животных, и трудно свыкнуться с мыслью, что всего этого когда-то не было. Не было дома, в котором ты живёшь. Не было леса, озера, в котором ты купаешься. Не было на Земле людей, да и Земли не было. Было начало всех начал, момент создания мира, мира, в котором мы живём.

Но если было начало Вселенной, то вполне логично предположение, что будет и конец. Ведь всё, что имеет начало, имеет и свой конец. Это очевидно! Это истина, которую в настоящее время уже никто не оспаривает. А это значит, что человечество ждёт естественная смерть. Безусловно, конец света будет не скоро, жизни человечеству (разумной жизни на Земле) отведено ещё не одно тысячелетие или, точней, не один миллион лет, но ведь когда-то наступит момент разрушения того, что на протяжении длительного времени создавало человечество. Но вернёмся к нашим размышлениям.

Что же означает фраза начало конца? Первое о чём можно подумать, так это ничего хорошего не будет. Но я считаю, что любое завершение это начало нового. Получается такой своеобразный жизненный круг.

Что считать началом конца? Мы никогда не узнаем, так как на это счёт имеется множество мнений некоторые из них хорошие, некоторые плохие, и каждый из нас сам выбирает то, что ему по душе.

Закончить я бы хотела выражением: Где начало того конца, которым оканчивается начало?

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 59 %

Дата публикации: 09.07.2013 12:44
Мотать страницу вверх