Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Если бы мне нужно было в каких-либо целях заказать статью, которая отвечала бы на вопрос, как обрадовать пожилого человека, в первую очередь я бы обратилась к Кате, моей очень хорошей знакомой. Уж кто-кто, а она точно знает, как построить отношения с пожилым человеком, который, возможно, этих отношений совсем не хочет.

Катя вышла замуж рано и около десяти лет вынуждена была жить в однокомнатной квартире с мужем, ребенком и свекровью, которой на тот момент было уже около шестидесяти лет. Она жутко ревновала Максима к невестке, ненавидела Катю и делала все, чтобы выжить девушку. Но моей подруге почему-то было очень важно построить нормальные отношения со своей свекровью, и Катя всеми силами старалась их наладить. Она научилась разговаривать с Мариной Павловной на приятные и интересные свекрови темы, научилась готовить привычные для нее блюда, старалась ежедневно с ней гулять в парке и делала много-много других вещей, которые радовали пожилую женщину. Потом Катя родила девочку, а через пять лет у Марины Павловны обнаружили рак...

Многие до сих пор не понимают мою подругу, когда речь заходит о том периоде ее жизни. Ведь Катя не бросила свекровь, наоборот, она сделала все, чтобы эти годы Марина Павловна прожила, а не просуществовала, тихо тая в постели. В те дни они проводили много времени вместе, разговаривали о жизни и смерти, о добре и зле, о мужчине и женщине и т.д. Но никто не мог вызвать такую счастливую улыбку на уставшем лице женщины, как это могла сделать Аня, Катина дочка. Марина Павловна безумно ее любила и была очень благодарна Кате за то, что та позволяет дочке так много времени проводить с ней, несмотря на ее болезнь.

Она умерла во сне, тихо и без боли. Я уверена, что в те дни Катя готова была сделать все, что порадует ставшего таким родным ей человека. Но, мне кажется, только ребенок как несомненное продолжение их рода делал Марину Павловну счастливой по-настоящему. Она понимала, что прожила жизнь не просто так, что о ней кто-то вспомнит..

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.07.2013 20:44
Мотать страницу вверх