Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем человеку пять пальцев на руке? Я ни разу не размышляла над этим вопросом. Наверняка этому явлению есть научное объяснение, такое как эволюция. Но я не специалист и могу выразить лишь свою точку зрения. 

Пять пальцев делают нашу кисть функциональной. Каждый из них выполняет свою миссию: от рабочей до эстетической. Например, на безымянном пальце носят обручальное кольцо или на любом другом – украшения, а указательным можно обозначить направление. Незаменимы пальцы рук и для людей с ограниченными возможностями, которые используют язык жестов, а следовательно, могут общаться с окружающим миром. Кстати, для обычных людей язык жестов с помощью пальцев тоже имеет немалое значение: к примеру, поднятый вверх большой палец указывает на то, что все отлично. А как бы справлялись музыканты, играющие на разных инструментах, не будь у них пальцев. Даже для того, чтобы купить лайки в контакте, необходимы пальцы, дабы нажимать на кнопки клавиатуры или мыши. 

Конечно, люди бы приспособились и к другому количеству пальчиков, однако природой задумано по пять на каждой руке, а значит – так нужно. Вывод напрашивается один: сколько бы ни было пальцев на руке, они просто необходимы для нормального существования человека.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.07.2013 13:50
Мотать страницу вверх