Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

В последнее время на улицах наших городов появилось очень много бездомных животных. Это могут быть, потерявшиеся кошки и собаки; дворняги, живущие на помойках, и сбежавшие домашние питомцы. Многие из них приспособились к жизни в больших городах, но часть из них, недолго мучаясь, погибает без крова. Люди уже перестали их замечать, лишь некоторые из нас подкармливают у своего дома, хотя большинству соседей это не нравится, потому что , так бездомных животных становится больше.
Никто из нас не задумывается, как им тяжело. Трудно представить, какую ежедневную борьбу за выживание они ведут. Для бездомных зверюшек маленький кусочек колбасы - уже надежда на еще один день. Им очень трудно, еще потому что они часто болеют. Люди обходят животных стороной, а например кошка, не может долго жить, если ее не гладить. Понятное дело, не каждая мама разрешит своему ребенку принести с улицы котенка. Мало ли он дикий. или больной?! Любителям погулять нравится кормить голубей, но редко кто пойдет покормить дворовую собаку. А ведь она - лучший друг человека.

Такие животные больше ценят любую помощь. Да, они бывают злые, но это их самозащита. Лично я , взяла б к себе домой какую нибудь милую собачку, отвела к ветеринару, сделав необходимые уколы, вернула б собаку к нормальной жизни. Таким образом, я завела бы себе самого верного друга.

Помочь животным можно по-разному : пускать зимой в подъезд, подкармливать или же сразу звонить в приюты, что б их туда забрали. Надо помогать существам слабее тебя, ведь это ничего не стоит, а спасенная жизнь - никогда не бывает лишней.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.07.2013 21:18
Мотать страницу вверх