Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем нужно подавать нищим? Глубоко моральный человеческий вопрос, ответ на который должен дать сам себе каждый из нас. Ибо эта проблема повсеместно распространена в наше время и требует особого внимания. И пропуская её мимо себя и своего сознания, мы тем самым не только закрываемся от ещё большего развития своей души и сердца, о чем на протяжении многих веков упоминали и к чему призывали различные мыслители всех эпох, но также мы теряем нечто очень важное..Ценность чего не осознаем.
Давайте ответим себе на вопрос: хотим ли мы жить в благополучном обществе, полном тех светлых грез, которые создаем себе? Ответ на данный вопрос у каждого утвердительный, ведь мы люди и мы от природы созданы в вечном стремлении к совершенству и благополучию. Возможно, к сожалению, нам выпала участь родиться в мире, полном проблем и разочарований. Мире, который давно ждет от нас решительных действий и тех положительных проявлений нашей человеческой природы. Не все люди это осознают. Не все знают и не до конца понимают правильность своего выбора в пользу собственного благополучия. Многие Великие люди подчеркивали большое значение в стремлении к улучшению мира, к некоему самопожертвованию и посвящению себя в некотором смысле миру и людям. Ведь действительно, делая нечто для кого-то другого, мы вступаем во взаимодействие и тем самым ощущаем непрерывное течение жизни. Сидя же дома или бездействуя, ведя малоактивную жизнь многие из нас затухают, чувствуют опустошение, лишение сил. Кроме того, совершая положительную деятельность, мы получаем отдачу. Некий заряд от мира, благодарность. И в эти моменты человек чувствует себя счастливым. Ведь он вносит нечто в мир и от мира же получает.
Теперь ответ на поставленный нами вопрос становится немного яснее. Это наш мир и мы во многом ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь целого мира. Мы его часть, как бы мы ни уходили от этого факта. Люди, которые нуждаются в помощи, ничем не отличаются от нас. Кому-то выпала счастливая роль родиться в благополучной семье, кому-то нет.. Мир многогранен и разнообразен. Каждый из нас встречает свои события и неудачи. Но только объединившись для их решения, мы не только решаем всемирные проблемы нашего времени, но и также улучшаем общество в целом. Обретаем бесценную возможность к собственному развитию.
Зачем нужно подавать нищим? Да возможно затем, что однажды эта проблема исчезнет в нашем обществе навсегда. И нам не придется задаваться такими вопросами, писать уникальные статьи, книги и совершать иные поступки.
Данная статья была попыткой осветить данную проблему в контексте глобальной тематики, иногда охватывая и отдельные моменты нашей человеческой жизни.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.07.2013 19:55
Мотать страницу вверх