Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты. На этот, с первого взгляда сложный вопрос, можно дать оригинальный ответ. Но для начала необходимо вывести определения понятий.

Мечта – это, как правило, абстрактное  желание обладать тем, чего нет, в данный момент времени, и достижение «этого» связано с преодолением большого количества преград либо долгим ожиданием обстоятельства события явления или ситуации. Таким образом, мечта это что-то глобальное, объёмное, труднодостижимое (а иногда недостижимое), или просто откровенно наивное.

Но есть другое понятие «цель» – конкретно-определенное по времени, месту, обстановке, стремление, получить  необходимый результат, при затрате минимума ресурсов, реализуемое различными средствами. Цель достигается решением ряда поставленных и\или образовавшихся помимо воли задач, а также постоянного действия путём концентрации волевых усилий на получении желаемого, на основании чёткого плана (расчёта) и расставленных приоритетов.

Проанализировав данные понятия можно сделать вывод – цель намного важнее мечты. 

Уже из-за того, что, мечта ближе к чувству (эмоции) которое нестабильно, а цель это рациональная категория, приносящая реальную пользу.

Правда, очень часто основой цели является мечта, но без чётко поставленных целей мечта бесполезна. 

Автор: Артём90

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2011 18:34
Мотать страницу вверх