Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

А вот как тут ответить однозначно?... Больше всего на мою жизнь, однозначно, повлияла мама. Ну, хотя бы в силу того, что она мне эту жизнь дала. Да и потом: учила и лечила, любила и ругала, переживала и прощала. Ну вот и чем не влияние.

С другой стороны - отец тоже сделал меня. Играл в мяч, возил на грибную охоту и пересказывал сюжеты всех книг мира... Учил видеть мир, и сочинять мир, если увиденное не удовлетворяло его вздорную дочь.

И дальше можно перечислять всех, кого я любила. И тех, кто любил меня. Тех, чьими словами я говорила на различных этапах своей жизни. Тех, кто учил меня писать стихи и рисовать на стеклах. Мертвых поэтов, школьных учителей, моряков древности, соседских ребят, смешливых подруг, модных режиссеров, и, конечно, птичницу, что держит голубей около моего дома.

Сотни, тысячи, миллионы людей прошли сквозь меня, и осели во мне - мной. И живут теперь у меня в голове черно-белыми фотографиями и сказками на ночь, линиями на ладошках. А некоторые так и вовсе диктуют хором все, что делаю и пишу: уникальные статьи, девичьи дневники, письма родным, поздравления в валентинки, диссертацию...

Кстати, а я что – не человек? Или я недостаточно влияю на собственную жизнь?.. Примем это за максиму и за итог. Я – тот человек, который больше всего повлиял на мою жизнь. И я состою из других, и составляю их жизни. Так и есть, и никак не иначе.

Автор: Fccf

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2013 01:54
Мотать страницу вверх