Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Вы когда-нибудь задумывались, что чувствует кассир супермаркета на своем рабочем месте? Ведь мы видим этих людей каждый день, они обслуживают нас, иногда даже с улыбкой на лице, с очень натянутой улыбкой. Лично я все чаще и чаще стала об этом думать и поняла, что если бы я была кассиром, то возненавидела бы свое рабочее место всей душой! И сейчас объясню, почему.

Рано утром наш доблестный кассир приходит на свое рабочее место и ждет, когда же появятся покупатели. На самом деле он, конечно же, этого вовсе не ждет, потому что с приходом покупателя происходит следующее. Возьмем, к примеру, пожилую женщину лет 60, пусть ее зовут Маруся. Так вот, эта самая бабушка Маруся приходит в супермаркет, берет себе молочка, хлебушка, пряников, ну и все, пожалуй, пенсия-то небольшая. Бабуля, конечно же, все ценники перепроверила и прямиком на кассу, где ее дожидается жизнерадостный кассир. Он начинает пробивать покупку за покупкой, и тут Маруся видит, что хлеб, который по ценнику стоит 16 рублей, пробили за 18 рублей, а ведь у бабушки каждая копейка на счету. Начинаются претензии к кассиру, будто он во всем виноват и пытается обмануть честных людей. Но ведь кассир просто пробивает товар, занесенный в базу данных компьютера с указанными ценами. Его работа состоит лишь в том, чтобы пробить этот товар, назвать общую сумму покупки, предложить пакетик и отдать сдачу. Но бабушку Марусю не унять, хотя на самом деле, может, она сама виновата, что взяла хлеб одного производителя, а ценник случайно посмотрела для другого. И ведь это не один случай за день, их большое множество. Все чем-то недовольны, и бедный кассир, конечно же, крайний, ведь в супермаркете именно он является конечной точкой похода по магазину. Всё, что накипело у людей за день, выплескивается на несчастного работника кассы. А он не виноват, этот человек всего лишь пробивает товар.

У каждой работы есть свои изъяны, но работа кассиром – самая неблагодарная. Другое дело – рерайт статей или написание текстов. Сидишь дома, в уютном кресле и занимаешься тем, что тебе по душе. В этой работе все зависит только от тебя и от твоих способностей. Еще и график свободный, ты сам решаешь, когда именно лучше поработать: перед сном или с утра пораньше.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2013 20:36
Мотать страницу вверх