Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

К этому вопросу можно подойти с двух сторон. С одной, обязательное следования правилам русского, либо другого используемого языка, понятно, что в данном контексте имеется в виду именно русский язык. А с другой стороны, возможность для автора более красочно, или более точно выразить свою мысль, используя при этом различные знаки препинания, в том числе тире.

Трудно представить себе современную письменность без применения этого знака препинания. Там, где в обычной разговорной речи мы привычно и не задумываясь, пользуемся интонацией, паузами в речи либо средствами вербальной коммуникации, на письме успешно применяются знаки препинания, в том числе тире.

Необходимо различать при использовании тире, а также дефис и знак минус. В современных, качественно выполненных компьютерных шрифтах, эти знаки препинания легко различимы, однако при их использовании также нужно помнить перечень правил, регламентирующий их применение.

Можно привести огромное количество разнообразных примеров использования тире, но поскольку данный текст является тестовым, делать этого мы не станем, добавив лишь, что без тире русский язык стал бы значительно беднее и невыразительнее.

Автор: alpir

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.07.2013 14:58
Мотать страницу вверх