Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама. Как только мы слышим это слово, у каждого из нас в сознании формируется особый образ. Так какие же они, наши мамы? И какими мамами должны быть мы?

Сегодня по телевизору и в газетах существует огромное количество информации, так или иначе затрагивающей проблемы детей, их защиты, заботы о них. Размножение статей на данные темы в СМИ достигает огромного размаха. Это обусловлено особым вниманием к воспитанию детей. Здесь, в воспитании, ключевой фигурой является мама, которая с самого рождения для ребенка является самым близким человеком, неким идеалом. В связи с этим, мамы должны заботиться о том, чтобы задавать своему ребенку правильные ориентиры и создавать правильные ценности. Они должны понять, что дети понимают мир по-особому, специфично, и это нужно учитывать в первую очередь. Мамам нужно постараться понять, что чувствует ребенок. К тому же, следует поощрять все начинания ребенка, пытаться стараться развить его интересы. Я уже не говорю о невозможности применения к детям мер насильственного воспитания.

Таким образом, мама является центром мира ребенка. От нее зависит, каким он станет. Следовательно, мама должна подходить к воспитанию ребенка с огромной ответственностью. Она должна быть нежной, понимающей, сдержанной. От того, как происходит воспитание детей, зависит будущее ребенка, а следовательно и наше будущее.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.07.2013 23:25
Мотать страницу вверх