Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Не единожды мне приходилось задумываться над таким вопросом. Когда ушел мой поэтический наставник, я впервые поняла, что смерть приходит внезапно.

Потом умерла подруга детства, и мне пришлось осознать, что жестокая старуха с косой не брезгует и жизнями совсем юных созданий. Наконец, после быстрой, но изнуряющей болезни покинула этот мир моя любимая бабушка. И сразу в душе поселилось подтачивающее чувство вины за недосказанные слова, не сделанные дела...

Поэтому я твердо знаю, что смерть всегда стоит где-то рядом. И каждый миг жизни с таким осознанием ощущается совсем по-другому. Его хочется прожить с максимальной отдачей.

Я знаю, что мне придется пожалеть о том, что в какие-то моменты не хватало решительности. И если бы завтра пришлось умереть, то было бы обидно за дни, прожитые в плену дурного настроения. А еще катастрофически жаль уходить из этого большого, прекрасного мира, не познав его досконально. И все из-за того, что реализацию многих собственных планов регулярно откладываешь на завтра.

Поэтому если вдыхать воздух, то полной грудью. Если просыпаться утром, то с предвкушением счастья, ведь впереди еще один день Жизни. Не стоит тратить драгоценные секунды на ссоры, обиды, страхи. Пусть каждая из них будет полна наслаждения!

Автор: lulacebab

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.06.2013 14:14
Мотать страницу вверх