Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

На вопрос, смогла бы я жить без электричества, могу ответить однозначно: нет! Казалось, в голову приходят банальные потребности вроде включения лампочки или просмотра телевизора. Но не стоит также забывать, что электричество стало неотъемлемой частью жизни людей 21ого века.

Первое и, как я считаю, самое важное, что мы можем рассмотреть, это использование техники. И я говорю не о компьютерах и телевизорах, как сначала может показаться, а о том, без чего жить становится действительно труднее. Во-первых, одной из ощутимых проблем при отключении электричества для меня является потеря света и холодильника. И если без света днем можно вполне обойтись, то без второго никак. Согласитесь, сложно приготовить себе достойный обет без наличия в нем продуктов, требующих хранения в холоде. Или, в жаркий летний день было бы здорово полакомиться мороженным из морозильной камеры. Вы можете представить себе жизнь без всего этого? Я нет. Так, это первая проблема моей жизни без электричества.

Вторая и, как я думаю, не менее важная проблема, это отключение телевизоров и компьютеров. Также, не стоит забывать, при отсутствии электричества мы лишаемся всякой мобильной связи. В связи с этим, мы, в этом случае стоит рассматривать всех людей, нежели только меня, остаемся без всяких источников какой либо важной информации и средств общения. Конечно, после нескольких лет без электричества у людей к этому вполне возможно привыкнуть и даже найти в этом свои плюсы. Но, вспомните, к примеру, 19ый век, о котором так много писалось книг, в том числе и русскими писателями, и только представьте, какого будет оказаться человеку века новых технологий оказаться в таком времени.

Не стоит забывать, что многие виды деятельности людей связанны с интернетом и компьютером. С другой техникой, конечно, тоже, но я не стану в это углубляться. Не буду рассказывать о работе программистов и им подобных, хотя в данном случае это наиболее актуально. Скажу лишь, что я, собираясь выполнять такую работу как написание статей на заказ, буду очень, мягко говоря, расстроена без наличия у меня электричества и, следовательно, компьютера с доступом в интернет.

Вопрос электроэнергии для многих всегда останется спорным, и на него можно проводить бесконечное количество споров и дискуссий, но я всегда буду оставаться при мнении, что, как бы электричество в своих проявлениях не вредило природе и самим людям, оно неоспоримо стало неотъемлемой частью нашей жизни.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2013 16:45
Мотать страницу вверх