Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Вам тяжело общаться с противоположным полом? Вы испытываете трудности при знакомстве с новыми людьми? Для Вас является настоящим испытанием остаться наедине с незнакомым человеком? Если это соответствует Вам, то эта статья для Вас. Она не сможет решить все проблемы за один миг, но она покажет Вам нужный путь самосовершенствования.

Одной из самых распространённых причин неудач в общении с людьми является банальная замкнутость. Причём неумение контактировать с противоположным полом, отсутствие друзей – это лишь пол – беды. Ведь на работе, будь то хоть написание текстов для местной газеты, хоть ремонт большегрузов, замкнутость может привести к реальным финансовым и карьерным убыткам. Потеря нужных знакомств, избегание новых коллективов и новой работы, неумелое общение с клиентом или начальством – всё это может стать последствием замкнутости.

Для того, чтобы для себя определить, насколько Вы замкнуты, предлагаем Вам ответить на ряд простых вопросов, не требующих пояснения.

  • Вы идёте по улице и встречаете малознакомого человека, не зная, помнит он Вас или нет. Поздороваетесь ли Вы с ним или сделаете вид, что не узнали?
  • Вы остались наедине с симпатичной девушкой (парнем). Предпримите ли Вы попытку знакомства?
  • Предположим, что Вы – отличный автомеханик. Проходя по улице, Вы замечаете автомобилиста, стоящего на обочине и занимающегося ремонтом своего авто. Вы видите, что он что – то делает не так. Подойдёте ли Вы и поправите его или пройдёте мимо?
  • Вы испытываете чувство неловкости, когда стараетесь кому – то сделать комплимент?
  • Вы – продавец в магазине одежды. Подойдёте ли Вы поинтересоваться у покупателя, нужна ли ему помощь, или будете ждать, пока он подойдёт сам?
  • Вас вызывает начальник себе в кабинет. Вы уверены, что не могли ни в чём провиниться. Испытываете ли Вы при этом чувство робости?
Если Вы действительно замечаете, что Вы замкнутый человек, и если Вы убедились в том, что нужно это менять, то тогда появляется логичный вопрос: «Как это сделать». Ответ очень прост: общайтесь так же, как Вы общаетесь сейчас, только с точностью до наоборот. Практикуйтесь в общении, заводите новые знакомства, не бойтесь показаться смешным, чувствуйте себя хозяином ситуации. Путешествуйте, занимайтесь новыми видами деятельности, живите полной жизнью. Главное в этом деле – это Ваше желание измениться. Удачи, дерзайте!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2013 15:38
Мотать страницу вверх