Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Действительно, почему же все-таки мамы, кормящие ребенка с ложечки, всегда открывают рот? Наверное, если бы не задание сайта "Турботекс", я бы никогда не задалась этим вопросом. Но, тема есть тема, и находить нужную мне информацию я предпочитаю из проверенных источников.

Итак, за ответом на этот вопрос я обратилась к своей маме, вскормившей когда-то двоих детей: меня и брата. Ее ответом была простая, казалось бы, совершенно очевидная фраза: "Инстинкт подражания".

И правда, уже на ранних стадиях своего развития малыши учатся воспринимать мир подобно тому, как его воспринимают взрослые. Непроизвольно, ребенок хлопает в ладоши, повторяя за своим отцом, улыбается в ответ лучезарной улыбке, открывает рот, полностью копируя мимику кормящей его матери. Уже в более сознательном возрасте малышей обучают игре "попугай" или "обезьянка". Суть данной игры состоит в том, чтобы как можно лучше передать движения показывающего их человека. Дети охотно соглашаются как воспроизводить действия, так и показывать - быть "ведущим".

Так, просто и непринужденно, у ребенка вырабатывается условный рефлекс при виде ложки, который является пользой не только для матерей, ищущих различные способы накормить свое чадо, но и для маленьких детишек, получающих с пищей недостающие организму вещества.

Автор: Alenka403

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.06.2013 23:46
Мотать страницу вверх