За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык – один из самых сложных языков мира. Однако его сложность не убавляет его очарования, недаром многие классики мировой литературы писали именно на русском языке.

Мне кажется, что русский язык не любить невозможно. Он прекрасно звучит как в стихах, так и в прозе, а его грамматика и орфография неповторима. Каждое из его правил настолько логично, что следовать им не только нужно, но и удобно, а также приятно.

Русский язык интересен для меня и как явление повседневной жизни, так и как предмет, требующий изучения. Его фразеологические обороты добавляют ему столько жизни, что такой язык никогда не перейдет в стан «мертвых» языков.

Великий поэт серебряного века русской литературы В.В. Маяковский писал: «Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин». Так вот, немного перефразируя слова Маяковского, я хотела бы сказать, что каждый бы выучил русский за то, что это самый прекрасный, яркий и самобытный язык, на котором говорят самые яркие и самобытные люди – русские.

В заключение статьи я хотела бы сказать, что меня чрезвычайно радует, что лучший сайт для рерайтинга работает именно на русском языке.


Автор: KurdyumovaNat

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.06.2013 18:06
Мотать страницу вверх