Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Живя в большом городе в наше время, многие люди задаются вопросом: как лучше справиться со стрессом?

Конечно, самое лучшее, что мы можем делать - это спокойно относиться ко всему, что происходит вокруг нас. Говоря "спокойно", я имею в виду, что человеку не стоит принимать близко к сердцу многие вещи, происходящие ежедневно, такие как: неудачный разговор, давка в транспорте, пробки, спешка и прочее. Если мы сконцентрируемся на самом важном в своей жизни, на целях, на хорошем, то перестанем обращать внимание на мелочи, либо научимся быстро о них забывать.

Что может быть важнее, чем собственное здоровье? Ведь, будучи здоровыми, мы сможем быть полезными как для самих себя, так и для окружающих! Ни для кого давно не секрет, что стресс является причиной многих заболеваний и вызывает снижение иммунитета. Так что, предлагаю раз и навсегда выделить для себя самое главное в своей жизни, т.е. здоровье, и сменить перестать беспокоиться из-за мелочей. Даже если нас что-то сильно вывод из себя, нужно остановиться, успокоить мысли и дыхание, и понять, что никакие "неурядицы" не стоят нашего здоровья! Если речь идет об определенном поведении человека, которое выводит вас из себя, постарайтесь понять причину и цель, которые заставляют его так себя вести. Пожалейте его или ее, в конце концов. Если это определенные обстоятельства, постарайтесь найти в них хоть что-то положительное, пользу, смысл или урок, который вам преподает жизнь. Ведь, случайного ничего не бывает. Поменяв подход к жизни, вы автоматически уменьшите уровень стресса и напряжения.

Конечно, замечательными помощниками в "борьбе" со стрессом являются: природа, домашние животные, приятная музыка, понимающие друзья, любящие люди, хобби, спорт, и, конечно, сон!

Также, хочу упомянуть о вреде от просмотра телевизора, от длительного пребывания в неподвижном состоянии перед компьютером, от курения, чрезмерного набивания желудка продуктами низкого качества, от алкоголя и прочих вредных привычек.

Справиться со стрессом не так уж и трудно, если всерьез озаботиться этим вопросом. Желаю всем удачи и крепкого здоровья!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2013 01:27
Мотать страницу вверх