Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

У всех без исключения есть как сильные, так и слабые стороны. Они находятся в постоянном соперничестве, и какая из них будет преобладать в характере человека, зависит от нас самих. Я не могу утверждать, что у меня отсутствуют слабости, ведь век, в котором мы живем, так соблазнителен... Одной из моих слабостей является то, что я хочу всего и сразу. Стать известным и уважаемым врачом, иметь солидный заработок, объездить весь мир, жить в собственном доме и продолжать развиваться. Из первой слабости тут же вырисовывается вторая: я не знаю меры, баланса, и постоянно впадаю из одной крайности в другую. Приведу пример. Все знают, что такое ЕГЭ. В этом году и мне довелось пройти через этого "зверя". Готовиться начала за 2 года. День и ночь, дома и на улице, на каникулах и в праздники, я учила, учила и учила. Ни сна, ни отдыха; мной двигал страх не сдать экзамен. Но человек ведь не машина. Он нуждается в отдыхе, имеет право на веселье и спокойствие. Я это понимала, но продолжала трудиться на износ, уделяя сну всего 3-4 часа в день. Все это привело к проблемам со здоровьем. Не сумев сказать "Стоп!", я подвергла риску саму себя.

Слабой стороной является и моя любовь к компьютерным играм. Я считаю, что люди, имеющие подобные слабости, попросту теряют лучшие годы своей жизни. Ведь вместо этого можно было бы сходить в театр, прочитать что-нибудь из классики и обогатиться духовно, заняться спортом или посидеть у костра... В настоящее время я активно пытаюсь искоренить эту слабость, именно поэтому занялась поиском работы. Меня привлекает такая вакансия, как "Написание текстов", я считаю это творческим, полезным и увлекательным занятием. Люди могут заказать написание текстов, которые им необходимы, а я, в свою очередь, получу от этого прибыль и одновременно с этим смогу побороть свои слабости.

Неумение признавать поражение и быть в чем-то хуже остальных - тоже, как мне кажется, мои слабости. Зачастую именно это мешает мне иметь много друзей. Чаще всего я вижу людей соперниками и конкурентами, а жизнь вообще воспринимается мной как спортивное состязание и "борьба за существование". Но несмотря на такое количество слабых сторон, мне все же кажется, что они мне помогают анализировать свои ошибки, делать определенные выводы, пускай даже ценой каких-то потерь, менять свой образ жизни и экспериментировать. В то же время приобретение сильных сторон является наградой за победу над сторонами слабыми... Не бойтесь быть слабыми. Бойтесь признать себя сильным, не заметив вовремя слабость.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2013 20:16
Мотать страницу вверх