Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Сразу скажу, что деток пока у меня нет. Хочу нескольких. И муж тоже. Ждем. Просто не подошло еще, видимо, время нашим малышам воплотиться в физическом теле. Отвечу на вопрос «что можно простить своему ребенку», как чувствую, адресуя свои слова им, моим будущим детям.

Я смогу простить все, просто принять любой поступок, любое слово. Даже если ребенок не прав, если он будет наказан, он все равно будет прощен. Почему? Потому что моя обида или злость, осуждение или отчуждение могут причинить ребенку вред, разрушить его. Я этого не хочу. Хочу воспитывать собственным примером. Знаю, часто придется контролировать, многое запрещать. И, не дай бог, наказывать. Так поступали мои родители, так буду делать и я. А мое сердце всегда будет открыто, рука протянута, чтобы приласкать или поддержать. Мои дети не родились, но они уже прощены. Авансом. Они приняты и любимы.

Написание статьи с мыслями о будущих детях порадовало меня. Оно вызвало желание поторопить их прийти в мою пока маленькую семью. Надеюсь, приглашение будет ими принято поскорее.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.06.2013 18:48
Мотать страницу вверх