Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Порой нам становиться очень тяжело на душе, а вокруг никого. Кажется, худшего состояния нет, и мы начинаем ненавидеть одиночество. Но стоит задуматься и понимаем, что именно в эти минуты мы приходим к рассудительным выводам, у нас появляется время осознать происходящие вокруг действия.

Я думаю, порой одиночество очень полезно. У человека появляется время заглянуть внутрь, по-настоящему рассмотреть проблему, которая его беспокоит, понять на сколько дороги люди, которых не хватает. Именно в моменты одиночества мы понимаем кого мы любим. Ведь с такой острой болью переносится нехватка этого человека. Ты можешь находиться в окружении большого количества людей, но быть одиноким. Одиноким от того, что нет родного, понимающего тебя с полуслова человека.

Каждый человек, чувствуя одиночество, изливает все свои эмоции и чувства: кто на бумагу, рисуя и создавая литературные произведения, кто на музыкальных инструментах и т.д. Возможно, именно эти произведения станут шедеврами эпохи или просто помогут раскрыть в себе талант.

Конечно, каждому из нас хочется всегда быть в окружении близких людей, но были бы эти моменты так сладки, если бы мы не знали, что такое одиночество. Все в этом мире построено на контрастах. Как говорил Ф.Ницше: "Знай, что я люблю тень, наравне со светом". Может, стоит и нам научиться любить одиночество?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.06.2013 18:02
Мотать страницу вверх