Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Наибольшим проблемами, как России, так и большинства стран бывшего СССР, являются пассивность и глупость.

Менталитет славян уникален и эксклюзивен. Мы все - "домашние революционеры". Мы будем возмущаться в радио или экран телевизора, но, в большинстве своём, так ничего и не сделаем, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Да, теперь мы можем смотреть и слушать, что хотим. Мы носим одежду, какую хотим, мы получили свободу слова. Но, кроме, простите, обыдливания ничего хорошего нам это не принесло. Сначала все курили, потому что это было модно, теперь все занимаются спортом, потому что это модно. Завтра станет модно носить повязку на одном глазу, и все, как один, бросятся покупать эти повязки.

Люди не читают, люди ничем не интересуются. Кто-то помнит ещё, что значит субботник? Что значит - помочь старикам?

Каждый печётся только о себе, и, как правило, очень горд этим.

У нас дорого болеть и ещё дороже учиться. А заниматься самообразованием - это же так скучно и никому не нужно! Ведь есть интернет, где уже всё сделано и написано за нас. Так зачем же напрягаться и что-то делать?

Наша молодёжь гордится своей неграмотностью. Всех, у кого нет, и кто не хочет, iphone дружно окрестили гаденьким словом "нищеброды". Качество человека теперь измеряется в айфонах.

Я могу продолжать так ещё очень и очень долго. Но мне становится грустно. Грустно наблюдать за таким стремительным полётом прогресса, и такой очевидной деградацией людей.

Остаётся только надеяться на тех немногих, кто не ленится заниматься самообразованием, кто старается отстоять свои интересы, кто не пройдёт равнодушным мимо старичка, нуждающегося помощи, или собаки, умирающей от голода в сырой подворотне.

Давайте все стремиться к лучшему. Давайте вместе делать светлое будущее, а не идти туда, куда нас толкают наша лень и глупость.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2013 23:44
Мотать страницу вверх