Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Какое мясо самое вкусное? Вопрос, казалось бы, совсем не философско-высокого порядка, но именно мясо содержит те самые незаменимые элементы, которые ваш организм должен получать. Да, есть сторонники вегетарианства и сторонники мясоедства, но спор на тему «как правильнее?» сейчас не для нас.

Сегодня существует огромное количество видов мяса: от «обычных» - свинины и говядины, до «экзотических» - мяса крокодила и морской свинки (да-да, кое-где едят и этих милых пушистиков).

О вкусах не спорят, каждый сам выбирает для себя самое. Самое вкусное, самое лучшее, самое красивое... Но самое вкусное мясо для меня - это хамон. Национальный испанский деликатес, между прочим. По сути - свинина. Это сыровяленая нога свиньи, причём именно задняя. Переднюю ногу называют палета. Хамон, как мне кажется, является самым ходовым товаром в Испании. Производство этого мяса там возведено в ранг искусства. Всё: от породы и корма свиней, до способа вяления и нарезки. В каждом супермаркете вы найдёте стойку с хамоном, где сможете выбрать любую нарезку - от кубиков, до тонких-тонких кусочков, отрезаемых от ноги специальным ножом. Едят хамон, разумеется, холодным.

В Испании можно встретить даже гамбургеры с хамоном. Это обычно настолько же, насколько в Америке обычен сэндвич с тунцом. Так что рекомендую попробовать. Впрочем, наш мир настолько огромен и интересен, что каждый найдёт в нём что-то неизведанное, поэтому, пробуйте новое и наслаждайтесь своей жизнью, ведь она у вас одна.


Автор: CatalinaSol

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2013 18:36
Мотать страницу вверх