Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Каждый день жизнь меняется и люди вместе с ней. С возрастом становится меньше сил, но больше опыта. И порой кажется, что лучшее время уже прошло или, если повезло, только сейчас и совсем скоро закончится, но что же потом?

Чаще всего приходится слышать, что самый веселый, беззаботный и прекрасный период в жизни - это молодость. Пока ты учишься в школе, колледже или институте, жизнь у твоих ног, все впереди. Не нужно содержать семью, выкручиваться, выкраивать и думать, как выжить. А для жаждущих независимости работа в интернете для подростков изобилует заманчивыми предложениями на любой вкус. И внутри бурлит веселье, задор, первая влюбленность и предвкушение нового, неизведанного, что еще только предстоит.

Но так ли все просто? Юные годы часто сопровождаются непониманием, трудностями в общении и осознании себя. Все время не хватает чего-то: времени, знаний, опыта. Окружающие относятся снисходительно и не торопятся считаться с мнением молодых людей. Так может быть лучше достойная зрелость, когда многое уже понято, но есть еще силы, здоровье и красота? Или мудрая старость, когда о тебе заботятся близкие и есть время и возможность делать только то, что действительно по душе?

Лучший возраст - тот, который сейчас. И мне кажется, это не просто слова. Это единственный способ ощутить радость, гармонию и счастье в настоящий момент, независимо от даты в паспорте и мнения других людей.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2013 17:20
Мотать страницу вверх