Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Почему люди часто уходят от ответа?

Ответ – это следствие вопроса. Вопросов великое множество. Ответом также может являться ответ, перед другими людьми, либо перед законом, за свои действия. Выходит так, что действия, это тоже своего рода вопросы. А вопросы, в свою очередь, являются теперь инициаторами любого движения. Будь то движение информации: «Который час?» - «11.40» Или движение эмоций, настроения: «Привет! Как поживаете?» - «Все хорошо. Спасибо», стандартный приветственный диалог, ценной информации чаще всего ноль, но ответом является возникающее взаиморасположение. Движение действий: преступник угнал автомобиль, его поймала полиция и теперь он ответит перед судом. От ответов на какие вопросы чаще всего человек уходит? И от скольких ответов удаётся уйти человеку?

«-На любое действие есть противодействие».фильм «большой куш»

В повседневном межличностном общении редко встречаются те вопросы, от ответов на которые человек стремился бы уйти. Подобные вопросы появляются чаще всего в напряженных ситуациях. В таких ситуациях человек уходит от ответов, ему достаточно иметь немного самообладания.

Самое интересное, что человек стремится уйти от ответов ежесекундно. На вопросы, задаваемые во внутреннем мире, то есть как бы самому себе. Вот именно от этих вопросов люди бегут, «закапываясь головой в песок». Человек рождается, учится, работает, женится, заводит детей, умирает. Кто-то богаче, кто-то беднее. Но вот только всю жизнь, что то гложет, что-то покоя не дает, порой хочется чего-то такого, вот чего – неизвестно. Отсюда начинаются стрессы, алкоголь, наркотики, преждевременное старение и средний срок жизни сокращается каждый год. Ну не природа же ведь это все провоцирует, верно?

Порой сквозь туман рутины в голове начинают проясняться какие-то картинки, мысли, как будто чужие, начинают сниться странные сны. А человек на бегу отмахивается от этого: «Мне некогда, некогда мне, яму копать надо!» Человек, очнись, ты не яму за зарплату, ты могилу себе роешь! Остановись, размышляй, чего ты на самом деле хочешь. Не бойся услышать вопросы, стремись задать их, прислушайся к ответам и отвечай сам. Сделай хоть что-то не по расписанию! Что именно доставляет тебе умиротворение? Есть такое занятие, которое поглощает тебя без остатка, доставляет тебе радость? ЕСТЬ! Так занимайся этим, человек!

Личный опыт:

Семь долгих лет я выполняю работы по ремонту различных помещений, я изучил эту нишу с ноля и до аскомины. Однажды я вдруг осознал, что расту «вширь», теперь, когда в любом ремонте для меня нет ничего неизвестного или нового. Я начал поглощать очень много информации, связанной с открытием бизнеса, саморазвитием, поиском новой, неизведанной ниши. Параллельно я всю жизнь писал стихи – нет, не тома, а просто расслабившись чиркнуть пару строк о чем-нибудь. После огромного изученного объема информации на бумагу начали выплескиваться тексты, обычные размышления. И тогда я спросил себя: «хочешь писать?» ответом было: «да, хочу. Но ведь на это уходит время, а тебе нужно зарабатывать деньги, чтобы жить». Это препятствие - ЧУШЬ, как она есть. ЛЮБЫМ занятием можно зарабатывать, ОСОБЕННО тем, которое доставляет РАДОСТЬ. Так я взял свой первый копирайт на заказ. Выполнил заказ я неожиданно легко и получил свои первые несколько десятков рублей, заработанные ЛЮБИМЫМ делом. Так я открыл для себя мир копирайтеров, а сейчас уже начал писать свою первую книгу…НАЙДИТЕ и вы СЕБЯ! Всего наилучшего!



Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.06.2013 17:29
Мотать страницу вверх