Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Да, как известно, Винни-Пух, автор этих бессметных строчек, вовсе не отличался хорошими манерами. Вспомним, как умный и вежливый Кролик старался оставаться "в рамках" несмотря ни на что:
- Уже уходите?
- Ну... Если уже совсем ничего не осталось.
Если, уважаемый читатель, Вам смешно, полагаю, таких друзей, как Вмнни-Пух, у Вас нет. А если не смешно... Может, поведение друга отражает Вашу собственную бестактность? Может, друг Ваш устал от бесконечных, слишком поздних или слишком ранних звонков без особой причины? Или... не только от звонков?"Кричат хозяева ура, они ужасно рады..." Да, УЖАСНО.
Но как быть,если Вы уверены,что о хороших манерах имеете понятие, и в Вашей голове не опилки вовсе, а Вы сами, однако, Кролик? Пусть у медведей девиз: твоя берлога - моя берлога, пусть утомительно бывает объяснять им, что Вы не медведь. Придется объяснять, ничего не поделаешь. Но, конечно, не терпеть молча. Строит ли добровольно сдаваться в психиатричку из-за тех, у кого и мозгов-то отродясь не водилось?
Кажется, в последнее время таких, ходящих в гости с утра пораньше, все больше становится. И не только к тем заходят, кто денег задолжал. Может быть, некоторые из нас видят проявление силы в пренебрежении к простым правилам вежливости? Вот, в Сети постоянно читаем что-то вроде: "Правила - для офисного планктона, выдающиеся личности тем и знамениты, что правила нарушают!" Но - какие правила стоит нарушить? преодолеть страхи свои, неуверенность? или просто наплевать на чувства остальных людей?
Нет, не мудро поступает тот, кто приходит по утрам в гости. Или к обеду, или к большому пирогу. Бесценна дружба того, кто и в бедности не оставит, кто в горе утешит. Такой друг - настоящий подарок Судьбы. Иметь такой подарок - роскошь. Мечтать о нем - непроходимая глупость, по правде сказать.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2013 21:14
Мотать страницу вверх