Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Переходя по ссылкам на разные сайты, вы неоднократно замечали объявления, включающие в себя пока еще неизвестные для вас понятия копиратинг и рерайтинг. Не менее интересен для вас и термин «SEO-копирайтинг». Давайте попробуем разобраться.

Что представляет собой SEO-копирайтинг? Какие цели он преследует?

SEO-копирайтинг – это написание seo-статей, то есть создание текстов, привлекающих внимание читателя, а также заставляющих остановится именно на нем. Конечно, если быть честным, то именно привлечение внимания читателя и является первой целью SEO-копирайтера. Любой пользователь интернета и, в частности, поисковиков – наш потенциальный клиент. Наша задача – обратить его внимание именно на наш текст. И не только обратить, но и побудить к активности! Текст должен быть удобным для восприятия, читаемым, вдохновляющим набрать номер или поехать именно к нам.

Кроме того важной целью является оптимизация для поисковых систем. Именно наш документ должен занимать первые позиции в результатах поиска. Необходимо грамотно подобрать ключевые слова, но в то же время нельзя перегружать ими текст. Заголовки, тезисы, основные ключевые слова можно выделить графически. Итак, необходимо сделать текст доступным для быстрого восприятия, так как, в связи с повседневной суетой и нехваткой времени, большинство посетителей сайтов не читают текст целиком, а лишь просматривают его.

Какой вывод мы можем сделать? Нашей целью является пользователь интернета, который является нашим потенциальным клиентом. Наша задача превратить потенциального клиента в реального!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2013 21:35
Мотать страницу вверх