Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Человек, который никогда не врет вслух, - немой.

Человек, не написавший ни слова лжи за всю свою жизнь, вряд ли вообще умеет писать.

Тот, кто ни разу не соврал, не рождался еще на свет. А если и родился, вряд ли его умение было оценено по заслугам.

Я могу соврать. Мое вранье редко поливает кого-то грязью - не имею привычки сплетничать. Солгать можно и во благо: далеко не всегда желанная и, казалось бы, столь необходимая правда является шоколадной конфетой. Это скорее горькая пилюля, которую человек ввиду своего несовершенства часто пытается хоть как-то подсластить.

Я лгу во благо, предотвращая те действия, которые услышавший правду может совершить и тотчас же навредить себе. Это вранье нужно для того, чтобы максимально смягчить грабли, на которые задающий вопрос обязательно наступит. В ситуации когда человеку неизбежно нужен негативный опыт, он получит лишь небольшую дозу из того, что поджидало его на жизненном пути.

Я могу соврать для того, чтобы меня оставили в покое. Кто это будет: охранник в супермаркете или очередная жертва сетевого маркетинга, которой лишь вчера объяснили, как их компания захватит мир - нет разницы. Для меня подобные люди - источник беспокойства, ненужного и совершенно бессмысленного.

Я вру для того, чтобы привлечь внимание, рассказывая очередную небылицу о своих знакомых или "случай из жизни", произошедший не далее как на прошлой неделе. Обычно подобная методика далека от совершенства, но тем не менее, испробованная веками и тысячелетиями развития общества, она работает. И мне этого достаточно.

Хотя иногда, на секунду опустив глаза, можно признаться, что я это только что придумал. И что мне очень стыдно.

Но последняя фраза не прозвучит вслух, потому что она - ложь.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2013 20:28
Мотать страницу вверх