Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Лучший это в моей жизни сюрприз или нет — объективно сказать затрудняюсь. Но в памяти запечатлелся наиболее ярко. Из детства событие.

Лет мне было, наверное, восемь. Фильмов много тогда по телевизору видел — вестерны и про нашу Гражданскую войну. Восхищался лихостью героев — бредил просто. Самым же важным атрибутом их (героев) крутизны был револьвер или наган — пистолет такой, где патроны заряжаются во вращающийся барабан. У ковбоев он был просто завораживающим — огромным, с длинным стволом — и назывался кольт.

Любовался игрушечными вариантами таких пистолетов в витринах магазинов и страстно мечтал о них. Периодически дёргал родителей, чтобы купили. Но они с этим совсем не спешили и обычно отмахивались обещаниями «как-нибудь в другой раз». Досадно ещё было при этом оттого, что у некоторых товарищей во дворе такие пистолеты уже были (отдельные счастливцы даже сменить их успели на новые). Только изредка, будучи в особенно хорошем расположении, кто-то из них позволял мне поиграть немного со своим оружием. Но эти отрадные минуты были недолгими — быстро забирали назад.

Как-то ночью вижу очередной сон, где у меня в руках такой наган. А наяву тем временем у нас в квартире появляется мой дядя. Военный он был, офицер: по служебным делам в другой город ездил, вернулся ночью (к себе домой ему, видимо, несподручно было — переночевать к нам заехал). Меня будят: здоровайся, мол, с дядей. Я просыпаюсь, сонно здороваюсь, выражаю радость. После приветствий дядя предлагает мне под подушку к себе заглянуть — подарок, говорит, там. С волнением и лёгким недоверием шарю под подушкой, нащупываю нечто увесистое с лёгкой металлической прохладой... Вмиг догадываюсь, что это, и радостно извлекаю выстраданный предмет мечты — револьвер! Массивный, длинный — это даже покруче будет, чем у товарищей во дворе, теперь уже они обзавидуются! Барабан, правда, декоративный, не вращается. Но зато пистолет можно открывать, заряжать внутрь бобинку с пистонами и хлопать потом настоящими микровзрывами под бойком. Долго я тогда носился по квартире с этим пистолетом — только под утро обратно в кровать меня загнали (вместе с пистолетом туда пошёл, естественно).

Через годик-другой был ещё один сюрприз с оружием. Также ночью заезжал к нам дядя со службы и дал мне немного поиграть с пистолетом Макарова из своей кобуры (не игрушечным — настоящим). Стрелять, конечно, по-настоящему не дал — магазин вытащил предварительно. Тоже событие отрадное — было потом чем хвастаться перед друзьями. Но запомнилось это всё же не так ярко, как тот подарок под подушкой. Макаров был без барабана — плоский какой-то. Да и не подарил ведь мне его дядя, а подержать только дал.

Автор: Edvvard

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2013 18:44
Мотать страницу вверх