Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Первой и, наиболее проблемной чертой, которой я в себе очень сильно недоволен, является стремление сравнивать себя с другими людьми. Это очень сильно мешает мне в повседневной жизни. Каким бы хорошим ни был человек, всегда найдется тот, кто все-таки его в чем то превзошел. И это не хорошо и не плохо. Это нормально. Но нормально ли сравнивать себя везде и со всеми? Когда идешь с работы, покупаешь что-то в магазине, или просто хочешь добавить друзей вконтакте. Эта черта порождает совсем ненужные мысли. От нее однозначно нужно избавляться.

Наверно не ошибусь, если назову следующую бесполезную черту болезнью поколения 90-х. Хотя лень и мешала людям во все времена, последние два десятка лет стали наиболее подходящими для ее роста среди населения. Хочешь получить результат – делай что-нибудь. Такой девиз в той или иной вариации пропагандирует большинство авторов мотивирующих книг.

Третья черта, которую нужно срочно исправлять – это неуверенность в собственных силах. Боязнь проиграть. Бояться нужно не этого (по правде говоря, бояться не стоит вообще ничего). Проигрывать не страшно, страшно даже не попробовать, не сделать попытки. Если знаешь, чего ты хочешь, если видишь свою цель – нужно идти к ней и не бояться. И в итоге, обязательно получаешь то, к чему так стремился.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.06.2013 10:52
Мотать страницу вверх