Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

В наше время почему-то считается, что мягкость характера – это проявление слабости перед другими. По мне, это ошибочное мнение тех людей, которые построили свой авторитет на сарказме или грубой силе. Их душа черства и не способна любить.

Для меня лично мягкость характера – умение прощать и не держать вечную обиду. Не просто набор слов: «Ах да, я тебя прощаю, потому что моя доброта безгранична!» Нет, это когда человек спокойно размышляет, ставит себя на место другого, анализирует его поступки, а потом искренне прощает, не ожидая одобрения со стороны человека или общества. Не нужна ему эта суматоха.

Мягкий человек еще и домашний психолог, который поможет советом, порадуется твоим успехам и не осмеет мечты. Он не играет на публику, не цитирует Мать Терезу и необязательно увлекается мексиканскими сериалами. Да, иногда такой человек воспринимает всё близко к сердцу, редко находит место под солнцем… Но как бы там ни было, без таких людей миру не обойтись, иначе человечество погибнет из-за чрезмерного эгоизма и конкуренции.


Автор: Виктория15

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.06.2013 23:58
Мотать страницу вверх