Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Первая мысль, которая пришла в голову: я хочу быть сама собой, так как жить интерестно, хоть порой и больно, и сложно. Интересно иногда остановиться, оглянуться на свою прошлую жизнь, вспомнить те уроки, которые получила, и понять - что и нынешние, с Божьей помощью, я когда-нибудь выучу. Но потом вспомнила сцену из замечательного фильма "Большая перемена", где за подобный ответ на подобный вопрос в сочинении учитель поставила единицу.

Ну что ж попробую порассуждать. Если вспомнить людей, которые внушают мне глубокое уважение и восхищение, то сразу бы выделила из них тех, которые занимаются любимым делом, связанным с творчеством, искусством, спортом. Интересно то, что если человек талантлив в одном, то и талантлив во многом другом. Что-то вроде и чтец, и на дуде игрец... Короче талантов выдающихся у меня нет, а может они через лень не пробились. Ну да ладно. Когда двое детей в доме - лень быстро лечится. Также для меня очень важно материальное благополучие. Потому что это помогает получать от жизни больше удовольствий и просто комфорта. И я понимаю, если бы этот достаток достался мне сразу, то я его не смогла бы оценить. Вырисовывается такая картина: женщина (только женщина), которая смогла сама в своей жизни добиться финансовой независимости, и имеющая несколько интересных увлечений, занятий. К счастью, таких женщин много, да и у меня все впереди. Так кем же я хотела бы быть, если не собой?

Если вспомнить любимых литературных героинь: Пеппи Длинныйчулок :), Скарлетт О Хара, Бриджит Джонс, то я хотела бы некую смесь их обаяния, волевых качеств, умения смеяться над собой.

А вообще у меня в голове уже минут пять вертится ответ - напиши, что хочешь быть Шакирой, или Рианной, ведь любишь танцевать и музыка у них классная, и они сами хороши. Да и какое это удовольствие, наверное, выступать на сцене, и знать что даришь людям праздник. Жаль только, что медведь на ухо наступил.

И все таки, главное ведь в жизни, для меня по-крайней мере, счастье быть любимой и любить ("и чтоб это был один и тот же человек" фраза из фильма, к сожалению, не помню какого). Еще главное - здоровье, также, чтобы дети не умирали. И еще много всего можно перечислять. А может главное жить, даже если ты инвалид, или очень беден, и т.д. и т.п.? Вообщем, какая разница кем быть, когда надо быть самим собой. Желаю всем периодически, как можно чаще, испытывать счастье, и все будет хорошо!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2013 18:07
Мотать страницу вверх