Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Порой голова человека может забиться таким количеством различных мыслей, что все они в итоге сливаются в одну кашу. Именно отсюда и пошло это выражение – «каша в голове» .

Но вопрос, на самом деле, состоит в другом: так ли вредна эта «каша» для человека, как считают многие, или из нее можно даже получить какую-то пользу для себя? К примеру, некоторые люди склоняются к такому мнению: «каша в голове» может стать пищей для размышления.

Я думаю, что даже из самой запутанной нити последующих друг за другом мыслей можно вывести хоть что-полезное для себя, следственно, вполне можно считать , что каша в голове является пищей для размышления. Ведь пища для ума – это не всегда только основательно сложенные, полностью законченные и логически выведенные рассуждения. Пища для ума – это порой, и даже чаще всего, просто сгусток информации, неизвестно как попавший в голову после определенных мыслительных процессов.

И даже люди, чья профессиональная деятельность напрямую связана с мыслительными процессами, из которых им нужно получить информацию для будущей статьи, например ( если брать в рассмотрение копирайтеров), часто приходят к тому, что в их голове появляется какая-то каша. Если к копирайтеру обратились с тем, чтобы заказать текст, то ему естественно хочется не ударить в грязь лицом. И вы удивитесь, узнав, что полученная вами статья (грамотно и умно написанная) является продуктом переработки той самой «каши»…


Автор: Дарья Денисова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2013 14:35
Мотать страницу вверх