Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Каждый из нас желает заглянуть в лицо своей старости, но, увы, не обладая даром предвидения, мы можем кормить наше любопытство лишь скупыми догадками. Впрочем, если правильно залить фундамент предположений, наше представление окажется не так далеко от истины. Давайте попробуем разобраться.

Вопрос, волнующий нас больше всего, — внешность. Не всякому хочется обладать лицом, обезображенным некрасивыми морщинами. Не каждый желает согнуться в басовый ключ или познать "прелести" облысения. Здесь стоит заметить, что практически все старческие изменения контролируемы и напрямую зависят от того образа жизни, тех идеалов поведения, которых мы придерживались прежде.

Бытует мнение, что морщины — это рисунок нашего характера. Так, если мы много улыбаемся, более интенсивный рисунок будет в местах складок кожи, образующих улыбку. Если же Вы чрезмерно злой, вечно хмуритесь, а знакомые не узнают Вас без искривленной грозной гримасы, то и изменения на лице будут соответствующие.

Иными словами, морщины — отпечаток наших самых частых эмоций, и нам решать, как себя вести в той или иной ситуации, а значит, мы — художники нашей старости. Несмотря на размножение статей о достоинствах пластической хирургии, умение контролировать свои эмоции всё же остается самым доступным средством.

Правильная осанка, здоровое питание, спорт и надлежащий уход за собой помогут справиться с остальными проблемами, в том числе с одной из главенствующих — физическое, психическое и социальное благополучие.

Подытожим: облик старца зависит от жизненного пути, и никто, кроме нас, его не нарисует, поэтому, принимая то или иное решение, постарайтесь представлять, как оно отразится на Вас в дальнейшем.


Автор: Чёна

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2013 06:00
Мотать страницу вверх