Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Человек, который прежде удовольствия имеет обязанности, знает цену времени, на них потраченного. Человек же, который прежде всего москвич - может после пары минут раздумий назвать конкретную его стоимость. Это может быть стоимость литра бензина или поездки на метро, минуты исходящего вызова или консультации по телефону, цена на рерайт текста или синхронный перевод - словом, каждая потраченная минута стоит денег. А минута такого большого города, как Москва, может показаться вовсе неподъемной. Уж очень большое расстояние успевает пробежать секундная стрелка часов с механизмом в одиннадцать миллионов людей.

Поэтому я, как шестеренка мегаполиса, удовольствия ради, занимаю себя вещами, никак с механизмом не связанными. Удовольствием наполнены лишь те минуты, которые не имеют стоимости. Достаточно порой улучить момент, сесть и почистить апельсин, чтобы время перестало бежать впереди, остановилось и в недоумении спросило: "Ты чем, черт возьми, занят? У нас полно дел."

Вводить время в заблуждение - вот главное удовольствие. Вязать в метро, фотографировать тени от деревьев, искать начало или конец радуги или слушать девятую симфонию. А можно включить любимый фильм, посадить кота на колени и - проходите, проходите, Время! Не задерживайте! Что такое удовольствие вам не понять.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2013 01:02
Мотать страницу вверх