Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Как найти общий язык с подростком? Над этим вопросом начинаешь задумываться только тогда, когда у самого дети переступают черту этого «волшебного» периода и, по твоему мнению, начинают вытворять такие чудеса, о которых ты в их возрасте вроде бы даже не думал. Хотя… Вспоминаю мамины слова: «Появятся свои дети, вот тогда узнаешь почем фунт лиха». И вот сейчас эти же слова я повторяю своему подрастающему поколению. А всего-то лишь надо вспомнить себя в их возрасте. 

Это период самоутверждения и критики. Оказывается, родители не всё знают, как считалось в розовом детстве. И абсолютно ничего не понимают в жизни. И нравоучениями здесь не помочь. Повышать голос и утверждать своё безоговорочное «Я» абсолютно без толку. Желаемый результат не будет достигнут. 

А если просто поинтересоваться, что же привлекает в этой жизни твое чадо? Может, найдутся новые точки соприкосновения, появятся общие интересы? Вспомните себя в его возрасте. Что вы хотели получить от родителей? Не в смысле материального, а духовного. По-моему, каждому ребенку интересно найти в лице родителя благодарного и понимающего слушателя, который ещё что-то и посоветует, а не прикажет. Вспомните себя, ведь каждый из нас, родителей, в душе ребёнок.


Автор: BTR

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.06.2013 23:41
Мотать страницу вверх