Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Как выбирать себе мужа?

Вообще-то мужчины – слабые создания. Трогательные и уязвимые. Это они только притворяются сильными и гордыми, а большинство – галстук себе завязать не умеют. И футбол смотрят только потому, чтобы мы не видели их слез над страданиями какой-нибудь сериальной Хуаниты. Да и пиво не так уж любят и с удовольствием обменяют его на домашний пирог с вишней и чаем.

Несомненно, выбор мужа – дело сложное и ответственное. Ведь это человек, которого придется видеть каждый день, чувствовать каждую, или почти каждую ночь. А еще – любить, ублажать, лелеять, прощать, жалеть, терпеть. В конце концов, с ним должно быть интересно даже ругаться. Мужем также надо гордиться, верить ему, помогать, поддерживать. Быть для него музой, другом, мамой, маленькой девочкой, неразгаданной тайной.

Поэтому, следует трезво смотреть на замужество, даже если теперь любовь ослепляет. Выбирая мужа, следует спросить себя, согласна ли я на все вышеперечисленное, согласна ли ухаживать за ним, как за ребенком, согласна ли ждать его долго-долго, согласна ли умереть с ним в один день. Смогу ли я простить ему слабость, и даже измену, хочу ли от него детей. И прислушайтесь к своему сердцу – если там есть сомнения, не надо спешить. Выбирать мужа намного интереснее, чем быть замужем. Но это – отдельная тема на заказ статей на женскую тематику.

Невозможно найти готовый ответ, но опросы женщин, которые несчастливы в браке или уже развелись, подтверждают народную мудрость: выбирать спутника по жизни надо не по богатству и красоте, а по душе. Если в мужчине вас что-то раздражает, это с годами будет только усугубляться. А изменить человека невозможно, даже не стоит начинать эту затею – именно это и приводит к разводам. В счастливых семьях двое воспринимают друг друга такими, как есть и умеют жить рядом, не травмируясь об обоюдные острые углы. И помните, если двое идут вместе, они добьются всего.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2013 01:54
Мотать страницу вверх