Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Что такое замкнутость – это черта характера человека, которая выражает степень общения и отношения человека к окружающему ему миру. То есть все люди разные, например одни с легкостью могут найти себе собеседника другие наоборот, некоторые бояться завести разговор с незнакомым ему человеку, ведут себя сковано при первой встречи с собеседником, первым завести разговор, или просто что-нибудь спросить, например как пройти в библиотеку и так далее. Некоторые люди чувствуют себя хорошо, только дома или в узком кругу людей и при этом считают, что это в порядке вещей. Эта черта характера приводит к одиночеству. Поэтому этим людям не хватает общения, что приводит к тому, что они остаются со своими проблемами наедине, не с кем поделиться, посоветоваться, одним словом решить сою проблему, или выяснить для себя, что это вовсе не проблема.

Существует много способов бороться с замкнутостью, один из которых самый простой, на мой взгляд, это научиться для начало перебороть самого себя. Например, не бояться подойти и задать вопрос, мотивируя одним выражением, которое многие слышали от кого-нибудь, «подойди и спроси, в лоб не ударят» или «язык до Киева доведёт».

По моему мнению, я считаю себя не замкнутым человеком, хотя раньше до армии я был немного замкнут. Армия научила быть не только не замкнутым, но и многое другое полезное для жизни. Люди, раскрепощайтесь в пределах разумного и будет жить легче! 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.10.2011 08:34
Мотать страницу вверх