Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты? Каждый даст свой ответ на этот вопрос. Кто-то наступит на горло своей мечте ради счастья и здоровья ближнего, а для кого-то несбывшаяся мечта - повод лишний раз обидеться на судьбу.

Лично для меня важнее самой мечты - сам путь к её достижению. Именно на пути к мечте ты счастлив, ты двигаешься, совершаешь поступки, и делаешь все возможное и чуть-чуть невозможное для того, чтобы потом... А что потом? У Макаревича есть прекрасные строчки в одной из песен: "А мечта, не снижая полета, до заветной цели достала. И достав, превратилась во что-то, но мечтой уже быть перестала".

Так что же делать, не мечтать? Нет! Ни в коем случае! Именно мечтать и стараться достигать желаемого, жить в полную силу и развиваться именно так, как ты сам этого хочешь. И пусть у кого-то мечта - это миллиардная сделка, у кого-то смех маленького ребенка или банка удавшегося варенья (а может, ты мечтаешь писать текст на заказ), главное - идти к своей мечте и делать все для того, чтобы душа от счастья пела, а на пути не было постыдных поступков и мелких обид.

Достижение мечты гораздо важнее и заманчивее, чем сама мечта. Ты можешь ошибаться, скатываться вниз, падать и снова подниматься, но опыт, приобретенный на пути к мечте, даст тебе неизмеримо больше, чем исполнение любых, даже самых немыслимых желаний.

Автор: Почемучка

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.06.2013 18:53
Мотать страницу вверх