Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы мне предоставилась возможность сломать все, что угодно, я бы, конечно, подошла к этому вопросу очень серьезно. Во первых, хотелось бы обратить внимание на людей, которые приносят в наше общество - зависть, алчность, эгоизм, жадность, жестокость, насилие, лицемерие и другие, подобные этим, отрицательные черты. Мы все знаем, что если у человека что-то ломается - он начинает строить что-то новое. Поэтому, сломав эти качества, я бы дала возможность людям приобрести новые черты, такие как: доброта, пунктуальность, порядочность, вежливость, дружелюбие и так далее. На самом деле этот список можно продолжать бесконечно, и это радует!

Следующим делом, я бы принялась за других людей - зависимых от вредных привычек. В эти привычки входят: курение, наркомания, алкоголизм, нецензурная лексика. Сломав эти слабости, от которых зависят люди, я бы не только избавила их от чего то, но и сделала им бесценный подарок - здоровье!

Здоровое культурное общество - вот что являлось бы результатом моих усилий. Но для чего это? Смогло бы сохранить общество эту культуру? Своё здоровье? Живя в нашей стране, где никаких запретов. Сейчас вы ,наверно, подумали - "О каких запретах идёт речь ? В стране и так достаточно законов о запрете чего-либо, таких как: Запрещение курения в общественных местах, продажа алкогольных напитков после 22.00 и другие". Но я не об этом, я о демократии. Полная свобода и независимость общества приводит к разрушению культуры человека. Когда человеку дозволено всё - он теряет над собой контроль. Но и я не буду говорить таких громких слов - " Если бы мне предоставилась возможность сломать все, что угодно, я бы сломала демократию"! Я не президент, не народ, чтобы самостоятельно принимать такие решения. Я всего лишь писатель этой статьи и, возможно, в будущем - супер копирайтер. Но не зря ведь я завела эту тему, я бы подошла к этой проблеме с другой стороны и приняла решение - сломать высокие цены на посещение и поездки в культурные места. Для всех людей будет доступно посещать музеи, театры, галереи, любоваться историческими ценностями России. Таким способом, я считаю, можно приучить людей к культуре, пробудить в них чувства патриотизма, ведь многие граждане, живущие в России, не знают, какой красотой она богата.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2013 10:32
Мотать страницу вверх