Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Если углубиться в истоки мифов и легенд, то иудейская мифология гласит, что первая женщина, а соответственно, супруга Адама имела именно рыжий цвет волос.

Господь создал ее, так же как и ее супруга из глины, по образу и подобию своему, взяв для создания Лилит глину рыжего цвета, наградив ее копной огненно - рыжих волос. Дальше легенда не несет положительный отпечаток для самой героини, ведь споры о равноправии не дали Господу спокойствия, и ему пришлось усыпить Адама и создать женщину из его ребра, более кроткую, покладистую супругу.

Издавна, женщин, обладающих рыжим цветом волос, недолюбливали. Хотя, это еще мягко сказано, если учесть тот факт, что в Древнем Египте их приносили в жертву богу Амона-Ра, чтобы обеспечить хороший урожай на будущий год, а в Средневековой Европе на рыжих были гонения, ведь считалось, что таким цветом волос обладают ведьмы, которых стоило, конечно, сжигать на костре.

В современном мире таких суеверий нет, поэтому крашеным и натуральным рыжим девушкам можно спать спокойно. Их реабилитация прошла настолько успешно, что нередко девушки именно с каштановыми волосами были признаны иконами красоты (тут просто невозможно не упомянуть Софии Лорэн, которая стала лицом целой эпохи и мечтой каждого второго мужчины)

Психологи выяснили, что те, кто красится в рыжий цвет, по своей природе эксцентричны, склонны привлекать к себе внимание и редко воспринимают критику в свой адрес.

Они нередко считают себя особенными и не лишены высокомерия.

Так же стоит развеять миф, созданный когда-то Мэрилин Монро о том, что мужчины предпочитают блондинок. Психологи-сексопатологи считают, что мужчины склонны выбирать именно рыжих девушек, а не блондинок. И это не удивительно, ведь ученые доказали, что рыжий ген волос скреплен у женщин с либидо, поэтому смело можно заявить, что рыжие девушки самые сексуальные!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2013 22:07
Мотать страницу вверх