Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Обычный день. Пёстрая толпа на улице стремится куда-то. Гул слышен отовсюду. Жизнь идет в обычном темпе. Каждый куда-то бежит, занимается своими делами. Кто-то сидит в офисе, кто-то дома целыми днями пишет статьи на заказ, а проголодавшись, звонит в доставку пиццы. У меня нет времени на эту суету. У меня осталось всего три месяца. Этого мало по меркам обычной жизни.

Можно было бы приложить дуло пистолета к виску, чтобы поскорее все закончить, но это не мой путь. Еще можно было бы, как герои фильма «Достучаться до небес», совершить самые безумные поступки в своей жизни, наполнив её последние дни острыми ощущениями. Звучит заманчиво, но и на это у меня нет времени.

Трех месяцев мало, чтобы завершить все дела или попробовать всё, чего не пробовал раньше. Если мне не хватило на это прожитых лет, то и девяноста дней не хватит.

Я потратила много времени на дела, многие из которых противоречили моим желаниям. Я устала от игр моего Эго, то вожделевшего чего-то, то чему-то сопротивлявшегося. У меня осталось всего две тысячи сто шестьдесят часов. И нет ни одного лишнего, чтобы тратить на эти игры. Зато у меня есть семь миллионов семьсот семьдесят шесть тысяч секунд, чтобы остаться в памяти людей, продлив этим свое пребывание здесь еще ненадолго. И я потрачу каждую так, чтобы сделать как можно больше людей счастливыми.

У меня не так много материальных ценностей, но все то, что у меня есть, я отдам тем, кто в этом нуждается, а когда ничего не останется, я подарю самую главную ценность, которая у меня есть. Я раздарю свою любовь всем: нищим и богатым, здоровым и больным, детям и старикам, умным и не очень, гордым и скромным, черным и белым. Любовь универсальна и нужна каждому.

Раньше, к сожалению, у меня не хватало на это времени. Всегда был завтрашний день, мысли о котором съедали это время. А теперь его нет! И это здорово, потому что каждую освободившуюся секунду можно подарить кому-то, чтобы зажечь огонек в его сердце. И если хотя бы в одном зажжется такой огонек, то я с уверенностью смогу сказать, что моя жизнь не прожита зря.

Я позвоню всем своим родным и близким и расскажу о том, как они мне дороги, подпишу сотню открыток и отправлю их в разные уголки Земли с пожеланием солнечного дня. Я проведу в парке акцию «Free hugs» и буду обнимать всех желающих, напишу свою последнюю картину и подарю ее, а если пойдет дождь, то я отдам свой зонт прохожему, а сама останусь мокнуть под падающими каплями, дожидаясь радуги с улыбкой на лице.

Я никому не расскажу, что ухожу, чтобы не расстраивать. А перед тем, как уйти, я найду молодую красивую вишенку и попрошу кого-нибудь зарыть мое тело где-нибудь в лесу, а чтобы никто не догадался, что оно там, посадить её на том месте. И когда наступит весна, она расцветет, а потом нальются на ней плоды, попробовав которые, люди будут впитывать мою любовь, которой я буду продолжать делиться, через это деревце.

Последние три месяца я потрачу на то, чтобы раствориться в бесконечности.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.06.2013 21:28
Мотать страницу вверх