Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

У каждого человека в жизни бывают такие моменты, которые невозможно просто так выкинуть из памяти. К сожалению, эти самые мгновения могут быть как радостными, так и печальными. И это здорово! Ведь именно мрачные страницы и разбавляют краски жизни: они учат нас ценить, любить и, самое главное, видеть красоту там, где ее казалось бы и нет. Порой, самые обычные вещи скрывают что-то сказочное, невероятно чарующее...

Например, самое красивое, что я когда-либо видела в своей жизни - это маленький одуванчик. Да-да, не смейтесь. Хоть и этот цветок ничем не отличался от других, он мне сразу бросился в глаза из-за одной особенности: эта малютка росла посредине асфальта в маленькой пробитой ямке, которая была в форме сердечка. Одуванчик гордо рос, пробивался к солнцу. Он стремился покорить жизнь - он просто боролся за малейшее ее мгновение: за дуновение ветерка, за влагу, за свет. В любой момент случайный прохожий мог сорвать его или же растоптать,как, к сожалению, сейчас делают многие люди, не знающие сочувствия и доброты. Но одуванчик не сдавался. Словно он понимал, что жизнь не вечна и пока еще можно "дышать", светил своим соцветием, даря окружающим тепло и надежду. И глядя на эту картину, я просто стояла и думала: "Какой смелый и красивый цветок. Так и надо жить: ценить каждое мгновение, не сдаваться и никогда не бояться, что завтра будет хуже. Потому что ,если завтра уже наступило, значит есть за что бороться". На другой день, проходя по тому же маршруту, я больше не увидела его... Единственное, что осталось от маленького победителя повседневной рутины - это ямка в форме сердечка, в которой он рос. Казалось, одуванчик решил оставить свою любовь к жизни в этой ямке и подарить ее прохожим. Сначала было грустно, но потом я поняла, что он все еще жив... в моей памяти. И этот пример стойкости я никогда не забуду.


Мне нравится копирайт тем, что так я могу выразить свое мнение и чувства. И никто меня не осудит, потому что я - человек и не боюсь бороться за свои мысли. Если одуванчик смог, то и я смогу.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.06.2013 18:35
Мотать страницу вверх