Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Я домохозяйка до кончиков наманикюренных ногтей. Но это не означает, что я люблю исключительно готовить, сплетничать, худеть и сериалы. Я люблю мечтать... Вот, например, что бы я сделала, если была бы президентом?

Ну, в первую очередь, можно и купить лайки на фото Facebook!

А если серьезно - я бы больше путешествовала по миру (уверена, что нужно больше общаться и дружить с президентами других государств).

Я бы лично проследила, чтобы строили новые детские сады и модернизировали детские площадки. И вообще, считаю, нужно больше внимания уделять детскому досугу. Чтобы дети не болтались без дела, создала бы дополнительные спортивные секции, художественные, театральные, хореографические, музыкальные школы, различные развивающие кружки, студии. Построила бы спортивные комплексы, стадионы, бассейны, ледовые дворцы (к сожалению, они есть не в каждом городе).

Ещё бы я повысила зарплаты воспитателям, учителям и врачам. Эти профессии должны быть престижными, т.к. именно от этих людей зависит будущее нашей нации.

Занялась бы благотворительностью, помогала бы тяжелобольным детям.

Отменила бы ЕГЭ. Это провал реформы образования.

Безусловно, ужесточила бы цензуру на телевидении, радио, в интернете. То, что мы видим и слышим каждый день, становится частью нашего сознания, поведения.

Пристальное внимание уделила бы охране окружающей среды, начиная от бесконтрольной вырубки сибирских кедров, отлова осетров, стихийных свалок, заканчивая варварскими способами нефтедобычи. Построила бы мусороперерабатывающие заводы, солнечные и тепловые электростанции.

А самое главное - я усыновила бы ребенка из детского дома. Даже будучи президентом, я не смогу сделать счастливой всю страну, но взяв в семью ребенка, я смогу подарить ему свою любовь, заботу, теплоту, защиту и сделать счастливым конкретного человека.

P.S. Мечты сбываются!..

Автор: nastepa

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.06.2013 16:47
Мотать страницу вверх